北京会计网,每日为您分享最新的一手会计资料!

最新更新文章排行手机版

学会计的好网站!

当前位置:首页 > 会计基础

发票有损毁,还可以使用吗?

时间:2020-07-31 10:05:31人气: 作者:云朵朵

发票有损毁,还可以使用吗?

根据《国务院关于修改〈中华人民共和国发票管理办法〉的决定》(中华人民共和国国务院令第587号)第二十九条的规定:开具发票的单位和个人应当按照税务机关的规定存放和保管发票,不得擅自损毁。已经开具的发票存根联和发票登记簿,应当保存5年。保存期满,报经税务机关查验后销毁。

学习更多财税资讯、财经法规、专家问答、能力测评、免费直播,可以查看会计实务频道,点击进入>>


    匿名评论
  • 评论
人参与,条评论