北京会计网,每日为您分享最新的一手会计资料!

最新更新文章排行手机版

学会计的好网站!

当前位置:首页 > 会计基础

当购货单位不是增值税一般纳税人时,机动车发票抵扣联怎么处理?

时间:2020-09-14 14:28:03人气: 作者:街头拐角处

问:当购货单位不是增值税一般纳税人时,机动车发票抵扣联怎么处理?

答:根据《国家税务总局关于使用新版机动车销售统一发票有关问题的通知》(国税函〔2006〕479号)第二条规定,当购货单位不是增值税一般纳税人时,第二联抵扣联由销货单位留存。

学习更多财税资讯、财经法规、专家问答、能力测评、免费直播,可以查看会计实务频道,点击进入>>


    匿名评论
  • 评论
人参与,条评论