北京会计网,每日为您分享最新的一手会计资料!

最新更新文章排行手机版

学会计的好网站!

当前位置:首页 > 会计基础

增值税暂行条例中“销售额”是如何规定的?

时间:2020-09-16 18:10:15人气: 作者:林夕瑶

增值税暂行条例中“销售额”是如何规定的?

根据《中华人民共和国增值税暂行条例》(国令第691号)第六条规定:“销售额为纳税人发生应税销售行为收取的全部价款和价外费用,但是不包括收取的销项税额。

销售额以人民币计算。纳税人以人民币以外的货币结算销售额的,应当折合成人民币计算。”


    匿名评论
  • 评论
人参与,条评论