北京会计网,每日为您分享最新的一手会计资料!

最新更新文章排行手机版

学会计的好网站!

当前位置:首页 > 会计基础

自然人销售自己使用过的家具,是否免征增值税?

时间:2020-10-14 14:08:11人气: 作者:茵吟

自然人销售自己使用过的家具,是否免征增值税?

根据《中华人民共和国增值税暂行条例》(中华人民共和国国务院令2008年第538号)第十五条规定,销售的自己使用过的物品免征增值税。

根据《中华人民共和国增值税暂行条例实施细则》(财政部 国家税务总局第50号令)第三十五条规定,条例第十五条规定的部分免税项目的范围,限定如下:

(三)第一款第(七)项所称自己使用过的物品,是指其他个人自己使用过的物品。


    匿名评论
  • 评论
人参与,条评论