北京会计网,每日为您分享最新的一手会计资料!

最新更新文章排行手机版

学会计的好网站!

当前位置:首页 > 会计基础

纳税人开立银行存款账户后,多久内需要向主管税务机关书面报告?

时间:2020-10-14 17:10:00人气: 作者:坠落的爱

纳税人开立银行存款账户后,多久内需要向主管税务机关书面报告?

根据《中华人民共和国税收征收管理法实施细则》(国务院令第362号)第十七条规定,从事生产、经营的纳税人应当自开立基本存款账户或者其他存款账户之日起15日内,向主管税务机关书面报告其全部账号;发生变化的,应当自变化之日起15日内,向主管税务机关书面报告。


    匿名评论
  • 评论
人参与,条评论